Attribué à Hubert ROBERT (Paris, 1733-1808) : Intérieur du Colisée. Crayon noir. Haut. 18 - Larg. 25 cm. Rousseurs. Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Solanet, 5 septembre 1993, n° 159.