Georges Michel (1763 - 1843) Paysage panoramique avec moulin et cavalier
Huile s…

Georges Michel (1763 - 1843)

Paysage panoramique avec moulin et cavalier Huile sur toile marouflée sur panneau Étiquette manuscrite à l'encre au dos «Vente Champelier de Ribes Du 27 février 1952 Pierre Lamy - expert -« . Gommette avec n°69 H. : 35,5 cm - L . 55 cm Provenance : Galerie Claude Vittet ; Paris, 15 décembre 2009. Un certificat d'authenticité établi par Claude Vittet sera remis à l'acquéreur.

80

Georges Michel (1763 - 1843)