Naples, XIXe siècle, d'après l'Antique Persée

Naples, XIXe siècle, d'après l'Antique

Persée Sculpture en bronze à patine noire ; sur socle en marbre rouge veiné. H. (totale) : 48 cm - H. (bronze) : 37 cm (usures à la patine) Provenance : Collection privée Belge

76