SALVADOR DALÍ (Figueres 1904 - 1989) "Discobolo", 1978. Sérigraphie sur métal argenté. ⌀ Cm 28. Spécimen n° 886/1500. Fabriqué par Sheratonn Italiana, Brescia. Poinçon de l'orfèvre. Au dos, étiquette d'authentification par Comint Promotion, Assago, Milan pour Sheratonn Italiana.

84