ANDREA RACCAGNI (Imola 1921- 2005) "Deux figures humaines", début des années 1950. Huile et techniques mixtes sur papier sur papier. Cm 34.5x25. Œuvre intitulée, signée et datée en bas "Deux figures humaines", A. Raccagni, '52-'53-'55.

88