PIERRE ALECHINSKY (Schaerbeek 1927) "Lisbonne", 1984. Lithographie couleur sur papier. Cm 16x21,7. Œuvre signée et datée en bas à droite Alechinsky 1984. Tirage numéroté 13/45 en bas à gauche.
73