RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Rome 1987) "Portrait d'un marchand". Lithographie en couleur sur papier. Cm 46x61. Œuvre signée en bas à droite Guttuso. Porte le numéro de tirage 18/150 dans le coin inférieur gauche. Au dos figure l'étiquette Arnoldo Mondadori Editore, Segrate, Milan.
67