LUCIANO MINGUZZI (Bologne 1911 - Milan 2004) "Sans titre". Lithographie en couleur sur papier. Cm 49x34.5. Œuvre signée en bas à droite Minguzzi. Elle porte le numéro de tirage 56/99 dans le coin inférieur gauche. Extrait du recueil de poèmes de Renata Viganò, "Rosaire. Libera interpretazione dei quindici misteri del rosario scritto da me, non credente, per puro amore di leggenda e poesia", 1984.

63