RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Rome 1987) "Sans titre". Lithographie en couleur sur papier. Feuille : 34,5x49 cm. Œuvre signée en bas à droite Guttuso. Elle porte le numéro de tirage 56/99 en bas à gauche. Extrait du recueil de poèmes de Renata Viganò, "Rosaire. Libera interpretazione dei quindici misteri del rosario scritto da me, non credente, per puro amore di leggenda e poesia", 1984.
62