ERNESTO TRECCANI (Milan 1920 - 2009) "Sans titre". Lithographie en couleur sur papier. Feuille : 49,7x34,9 cm. Œuvre signée en bas à droite Treccani. Elle porte le numéro de tirage 56/100 en bas à gauche. Extrait du recueil de poèmes de Renata Viganò, "Rosaire. Libera interpretazione dei quindici misteri del rosario scritto da me, non credente, per puro amore di leggenda e poesia", 1984.
60