Lot composé de neuf lithographies en couleurs sur papier. Extrait du recueil de poèmes de Renata Viganò, "Rosaire. Libera interpretazione dei quindici misteri del rosario scritto da me, non credente, per puro amore di leggenda e poesia", 1984. Portant le numéro d'édition 56/99 dans le coin inférieur gauche. CLAUDIO CAPPELLI (20e siècle) 34,5x49 cm. Œuvre signée en bas à droite Cappelli. FRANCESCO VERLICCHI (Fusignano 1915 - 2008) Cm 34,5x48,7. Œuvre signée en bas à droite Verlicchi. GIULIO RUFFINI (Villanova di Bagnacavallo 1921 - Ravenne 2011) Cm 34,3x48,5. Œuvre signée en bas à droite G. Ruffini. LAURA MELIS (20ème siècle) Cm 49x34,1. Œuvre signée en bas à droite Laura Melis. TONO ZANCANARO (Padoue 1906 - 1985)Cm 49x34. Œuvre signée en bas à droite Tono. UMBERTO FOLLI (Massa Lombarda 1919 - 1989) Cm 48,5x34,5. Œuvre signée en bas à droite Folli. VALERIO CATTOLI (Bologne 1930) Cm 34,5x48,7. Œuvre signée en bas à droite V. Cattoli. VITTORIO CAVICCHIONI (Reggio Emilia 1920 - 2005) Cm 49x34,5. Œuvre signée en bas à droite V. Cavicchioni. OLIA REZA (20e siècle) Cm 48,7x34,5. Œuvre signée en bas à droite Reza Olia.

58