GUILLAUME DELISLE (France, XVIIIe siècle) Carte d'Afrique. 1805. La feuille avec les marges : H. 56 cm - L. 75 cm. Déchirures dans le bas de l'onglet, mouillures dans les marges, marge effrangée à gauche.
514