Null RETH Alfred, 1884-1966
Sans titre, 1962

RETH Alfred, 1884-1966 Sans titre, 1962 technique mixte, peinture et collage de matériaux et tissus sur panneau signé et daté en bas à gauche 33,5 x 46 cm Cette oeuvre est portée aux archives de l’Association Alfred Reth. PROVENANCE : Galerie Tendances, Michèle Heyraud, Paris, 1998.

165