RABIER Benjamin, attribué à Les sports, 5 - Aérostation projet d’illustration à la plume, encre de Chine et aquarelle sur papier, pour une série de cartes publicitaires pour la phosphatine Falières (quelques rousseurs en marge du sujet) titré en haut au milieu et légendé en bas au milieu : "Plus de lest ! heureusement que j’ai ma boîte de Phosphatine Falières, grâce à elle une catastrophe est évitée ! " sujet : 12 x 18 cm ; feuille : 24 x 32,5 cm
55