Statuette de Shiva en grès gris, debout vêtu d'un dhoti plissé, les yeux mi-clos, la coiffe ramassée en chignon et retenue par des perles. (Petits accidents). CAMBODGE - Période khmère, BAPHUON, XIe siècle H. 74 cm
331