BIBESCO (Prince Georges).
BIBESCO (Prince Georges).
Au Mexique, 1862, combats et retraite des six mille.
Paris, Plon, 1887. In-8, demi-chagrin vert, percaline sur les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées, reliure éditeur.
Illustré de 128 gravures sur bois de P.Jazet.