FOA (Édouard). FOA (Édouard).

FOA (Édouard).

FOA (Édouard). Voyages de M. Édouard Foa en Afrique. 1ère série Afrique centrale. Paris, Librairie africaine et coloniale. In-8, basane rouge (Rel. ép.). Recueil de 16 reproductions photographiques sur le voyage d'Edouard Foa en Afrique centrale. 1ère série seule. Reliure fatiguée, mors fendus.

73

FOA (Édouard).