Beau voile de mariée Haute Couture en organza (Balenciaga ?) et pièce de très fin linon brodé d'un grand chiffre couronné, fin du XIXe siècle. Broderie aux points de bourdon et sablé des monogrammes entrelacés A et O ornés de liserons timbrés de la couronne fermée des Arenberg (état de neuf). Dim: 60 x 80 cm Provenance: Princes d'Arenberg.
172