Couvre-lit en dentelle de Caudry et tulle brodé à décor floral vers 1890- 1900. Dentelle mécanique dessinant un parterre de bouquets de fleurs. Large volant plissé sur 4 faces (une tâche). Dim: 160 x 240 cm Provenance: Princes d'Arenberg.
162