Ensemble de bas en maille de soie ou coton, début du XIXe siècle. Dont une jolie paire de bas en soie champagne, ajourés et brodés sur le coup de pied (acc.), 4 paires de bas (pour hommes ?) de laine fine écrue, pointe montante sur la cheville, galon de tirage sur le haut (traces de mouillures).
109