Louis François CASSAS (Azay le Ferron 1756 - Versailles 1827)

Les ruines du temple de Jupiter à Pouzzoles Plume et encre noire, aquarelle. 35 x 47 cm Signé, daté et situé en bas à droite L. f. Cassas 1779 a Rome. Insolé.

19