E. GALLÉ
Emile GALLÉ : paysage maritime aux voiliers, plateau à anses en bois de placage et marqueteries d'essences diverses, les anses ajourées sont agrémentées sur chaque face d'étoiles de mer et de coquillages, les deux bordures principales sont moulurées - signé en bas à gauche - 9 x 60 x 39 cm