un secrétaire Louis XVI en bois de placage de ronce de noyer et marqueteries de fleurs dans un médaillon ovale et de filets verts dans les encadrements. Il ouvre par un abattant et trois tiroirs (accidents latéraux au placage) - 141,5 x 94 x 39,5 cm
36