N. PETIT

Nicolas PETIT (Maître en 1761) : une commode Louis XVI à léger ressaut en bois de placage de ronces et marqueterie de filets sur les montants, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, dessus de marbre gris Sainte Anne, elle porte l'estampille N. Petit - 87 x 128 x 57,5 cm (petits accidents à une traverse)

35

N. PETIT