Max AGOSTINI (1914-1997) Etude pour nature morte, 1990 Esquisse à l Huile sur toile. Signée en bas à droite. 46 x 55 cm (E735bis) Bibliographie : Janet Greenberg, « Max Agostini, rétrospective, Le mystère de la création », GMCM Editions, Paris, 1998, illustré sous le n° 653 p.401

81