Max AGOSTINI (1914-1997) Pierrette assise dans le jardin d Allauch près des tournesols, juillet 1971 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 46 x 61 cm (A289) Bibliographie : Janet Greenberg, « Max Agostini, rétrospective, Le mystère de la création », GMCM Editions, Paris, 1998, illustré sous le n° 187 p.118
30