BAGUE en or gris, émeraude et diamants
BAGUE en or gris (750‰) ornée d'une émeraude de forme coussin dans un épaulement de cinq lignes dégradées serties de diamants taille brillant. Style Art Déco. Poids de l'émeraude : 4 cts env. Poids brut : 5.53 g. Tour de doigt : 55.
13