VIETNAM, XIXe siècle

Paire de petites coupes en porcelaine de hué, cerclées de métal argenté, à décor de phénix et du double rouleau. Marques Noi Phu sur les bases de chaque coupe. D. : 11,3 cm (fêles et petit éclat)

199

VIETNAM, XIXe siècle