CHINE, vers 1950
Paire de petits vases rouleaux en porcelaine de style famille verte à décor d'une cérémonie représentant un dignitaire devant un mandarin.
Marque à la feuille sous la base.
H. : 30 cm
(restauration à un col de l'un, défaut sur le talon de l'un.)