CHINE, Milieu XIXe siècle

Petite coupe quadrilobée en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de rinceaux, l'intérieur émaillé bleu, une marque Tongzhi sur la base H. : 8 cm

86

CHINE, Milieu XIXe siècle