LEWITT SOL (1928 - 2007)
LEWITT SOL (1928 - 2007) Lignes, pas longues, pas lourdes, pas touchantes, dessinées au hasard (cercle) en quatre couleurs, imprimées dans quatre directions. 1971. Lithographie. Cm 42x42. 88/100. Limitation et signature en bas au crayon. Édition totale : 100 exemplaires. Éditeur : Galerie Konrad Fischer, Düsseldorf. Imprimeur : F. B. Karbach, Düsseldorf. Provenance : Collection Lucio Amelio, Naples ; Collection privée, Naples. Légers défauts. Cadre présent