SOFFICI ARDENGO (1879 - 1964)
SOFFICI ARDENGO (1879 - 1964) Paysage avec gerbe et cyprès. Lithographie. Cm 63,70x44. La feuille n'a pas de tirage. Signature et dédicace en bas à droite au crayon. Signature en bas à droite en caractères d'imprimerie. Tampon sec dans le coin supérieur gauche. Provenance : Don de l'artiste à la famille Guajana ; Collection Gujana, Milan. Légers défauts. Cadre présent