ARTISTI VARI

DIVERS ARTISTES Chemise composée de 7 feuilles. Les Surréalistes. Gravure (dossier complet). Cm 43x31. 68/110. Dossier édité par Attilio Codognato et Gabriele Mazzotta avec un texte de Tommaso Trini, contenant 7 graphiques de Meret Oppenheim, Man Ray, Roberto Sebastiano Matta, Hans Bellmer, Max Ernst, Salvador Dalì et André Masson. Éditions graphiques surréalistes. Papier Fabriano. Chaque feuille est signée et numérotée en bas au crayon. Tirage total : 110 exemplaires, à l'exception des œuvres de Max Ernst, tirées à 68/100, et des œuvres de Salvador Dali, tirées à LXVIII/CX (tirage total : 190+CX exemplaires). Emballage original.

28

ARTISTI VARI