Sujet memento-mori en bronze doré figurant un singe à lunettes assis tenant un crâne face à lui. Vienne, fin du XIXème siècle, début du XXème siècle. Hauteur: 3 cm - Longueur: 7.8 cm - Profondeur: 2.5 cm (Quelques petites usures à la patine)
80