Null École NAPOLITAINE du XIXème siècle - M.MAUTON (XIXème)
Éruption du Vésuve …

École NAPOLITAINE du XIXème siècle - M.MAUTON (XIXème) Éruption du Vésuve avec spectateurs et bateau à l'aube, Gouache sur papier légendée "Cenere Del 30 Agosto 1834" et signée "M. Mauton Strada S. Carlo N°32." 48.5 x 35 cm (A vue) Cadre à moulure noire et filets or.

64