Null Suiveur d'Allan RAMSAY (1713-1784)
Portrait de Jean-Jacques Rousseau
Huile …

Suiveur d'Allan RAMSAY (1713-1784) Portrait de Jean-Jacques Rousseau Huile sur bois ovale, inscription au dos du panneau "James Rousseau born at Geneva, 1708, vitam impendere vero" 30 x 24 cm (Légers manques) Cadre en bois sculpté et doré.

16