Commode de forme galbée en façade et sur les côtés en bois de placage à décor de marqueterie d'encadrements ouvrant à trois tiroirs sur trois rangs. Dessus marbre rouge restauré. Ep. XVIIIe. Accidents et manques. Haut. : 92 cm. Long. : 130 cm. Prof. : 64 cm.
587