A SILVER, NIELLO AND PLEIN ENAMEL MATCH CASE WITH PLAYIN

A SILVER, NIELLO AND PLEIN ENAMEL MATCH CASE WITH PLAYING CARD 'QUEEN' Russe, Tbilisi, fin du 19e siècle Décorée à l'imitation d'une boîte de cartes à jouer. Structuré avec le logo de la ville et 84 standards. Émail peu piqué. 4.4 cm de long, 27 gr. EQUIPEMENT PLEIN ET NIELLO AVEC CARTE DE SKAT 'DAME' Russie, Tbilissi, fin 19e s. Argent, nielle, émail. L. 4,4 cm, 27 g. Poinçonné avec la marque de la ville et le titre '84'. Émail min. endommagé.

59