Null Serge MOUILLE
Applique « Petit Saturne », 1957.
Réflecteur orientable en t…

Serge MOUILLE Applique « Petit Saturne », 1957. Réflecteur orientable en tôle d'aluminium repoussé laqué noir et blanc, monté sur rotule en laiton. Ht. 30cm; Diam. 24cm. Traces de peinture sur le diffuseur. Manque vis de fixation de la platine et repoussoir sur la base. Provenance : Galerie Steph Simon

130