BELGIQUE. Revolver à broche système Lefaucheux, carcasse en acier ciselé, canon octogonal cal. 9 mm, barillet à 6 chambres poinçonnée "ELG" (Liège), plaquettes en gutta percha sculpté de rinceaux. L: 24 cm, canon: 12 cm. ABE (mécanisme à revoir)
302