Théo Van Rysselberghe
La plage à La Panne
Aquarelle sur papier.
Monogrammé, daté (18)98, situé et dédicacé en bas à droite.
16,5 x 24,5 cm.
Provenance:
-Marguerite Van Mons, puis par descendance
-Collection privée
Sera repris dans le catalogue raisonné de l'artiste rédigé par Olivier Bertrand