Théo Van Rysselberghe La plage à La Panne
Aquarelle sur papier.
Monogrammé, daté…

Théo Van Rysselberghe

La plage à La Panne Aquarelle sur papier. Monogrammé, daté (18)98, situé et dédicacé en bas à droite. 16,5 x 24,5 cm. Provenance: -Marguerite Van Mons, puis par descendance -Collection privée Sera repris dans le catalogue raisonné de l'artiste rédigé par Olivier Bertrand

199

Théo Van Rysselberghe