Théo Van Rysselberghe Portrait de jeune femme (1880)
Huile sur toile.
Signé et a…

Théo Van Rysselberghe

Portrait de jeune femme (1880) Huile sur toile. Signé et annoté 'à achever' en bas à gauche. 48 x 40 cm. Lit.: R. Feltcamp, Théo Van Rysselberghe, catalogue raisonné, 2003, n° 1880-004 (ill.)

197

Théo Van Rysselberghe