Vogeler, Heinrich. 1872 Brême - 1942 Kazakhstan. Les sept bols de la colère. 1918. eau-forte en brun, monogrammée HV avec armoiries et étoile dans la planche en bas à droite, feuille ca. 54 x 40 cm, zones marginales avec de petites taches, minime u. étroite marge claire, encadrée derrière une vitre 56 x 42 cm, non ouverte.
9239