Null FRANCE XXe siècle

FRANCE XXe siècle Étonnant coquetier double s'emboîtant en argent (deuxième titre), de forme circulaire, reposant sur des pieds simulant des pattes d'autruche, l'intérieur en vermeil. Une fois emboités, les deux coquetiers figurent un oeuf d'autruche. Orfèvre : CB dans un losange non identifié Poinçonné au sanglier Poids : 64 g - H. 11,3 cm

213