Montre de dame 585/000 GG, remontage manuel avec échappement à ancre à réviser, boîtier avec émail polychrome, cadran argenté. Cadran avec chiffres arabes noirs, aiguilles bleuies, verre bombé avec fissure, diamètre 21mm, hauteur 7mm, poids total env. 10,5g, avec bracelet en tissu de l'époque.

1048