CHER. Comtesse DE MONTALIVET. Adélaïde de SAINT-GERMAIN, Comtesse de MONTALIVET (1769-1850). Elle est une des filles supposées illégitimes de Louis XV. Sa marraine est Madame Adélaïde, fille légitime de Louis XV - Lettre A.S du Château de LAGRANGE-MONTALIVET (à Saint-Bouize dans le CHER) datée du 15 août 1840. Régularisation d’un quiproquo concernant le Général d’ARRUILE. Signée « St G. Ctesse D. Montalivet »
368