ITALIE, Castelli

Grande plaque rectangulaire, à décor polychrome d'une scène animée de neuf personnages représentant des hommes assassinant des femmes dans un paysage orné de châteaux devant une sainte (Orsola) tenant une bannière. XVIIIe siècle. Longueur : 38 cm

112

ITALIE, Castelli