ITALIE, Castelli
Grande plaque rectangulaire, à décor polychrome d'une scène animée de neuf personnages représentant des hommes assassinant des femmes dans un paysage orné de châteaux devant une sainte (Orsola) tenant une bannière.
XVIIIe siècle.
Longueur : 38 cm