Lot comprenant un grand vase à décor bleu et blanc à deux anses ajourées, un vase à décor floral, volutes et inscriptions, deux vases à décor de paysage (montés en lampe).
On joint trois vases, genre SATSUMA (éclats, accidents et manques)