MEISSEN

Statuette à décor polychrome représentant un moineau des neiges perché sur un tronc d'arbre, le plumage à fond gris et orangé. Marquée. XVIIIe siècle, circa 1760 (queue recollée). Hauteur : 11 cm

82

MEISSEN