MEISSEN
Petit groupe composé de deux bûcherons debout sur un socle fleuri, munis de bâtons et d'un panier rempli de bois à leurs pieds, à décor polychrome.
Trace de marque sur le socle.
XVIIIe siècle (restaurations à quelques fleurs et à une petite partie de la base ; un bâton cassé).
Largeur : 10 cm - Hauteur : 10 cm
Porte deux étiquettes de collection BACCHI ANTICHITA, Milano.